北陸 実業 団 陸上 2020。 第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

北陸実業団対抗陸上競技選手権大会

走るしかないです!!!!来年はオリンピック出場を決める大切な場面。 そして、各地で大会運営に関わってくれた関係者のみなさまもありがとうございました。 と思っています。 93 西尾 春香 北陸学院高 — DNS 山口 真実 パナソニック 女子一般 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 57. 92 長谷川 凛 1 AC・TOYAMA・JR 4 14. 6 木下 直樹 4 金沢星稜大 — DNS 伊藤 太一 新潟市スポーツ協会 — DNS 大田 和宏 日本体育施設 — DNS 山下 祐樹 国士舘ク — DNS 岡本 健 4 金沢星稜大 男子一般 砲丸投 7. 総合順位 順位 タイム 名前 所属 1 27:01:42 キムニャン 日立物流 2 27:02:39 コエチ 九電工 3 27:02:80 カロキ トヨタ自動車 4 27:20:34 カンディエ 三菱重工 5 27:30:81 ムティソ NDソフト 6 27:45:94 ディラング 愛知製鋼 7 27:47:55 服部 勇馬 トヨタ自動車 8 27:49:16 鈴木 健吾 富士通 9 27:51:27 キプチルチ 旭化成 10 28:03:13 ムァゥラ 黒崎播磨 11 28:03:30 キプケモイ YKK 12 28:16:39 伊藤 達彦 Honda 13 28:19:01 東 瑞基 愛三工業 14 28:19:56 エバンス サンベルクス 15 28:23:37 アンドリュー SUBARU 16 28:27:46 井上 大仁 三菱重工 17 28:28:32 カリウキ 戸上電機製作所 18 28:30:32 片西 景 JR東日本 19 28:31:03 照井 明人 NDソフト 20 28:33:16 赤﨑 暁 九電工 21 28:34:66 吉岡 幸輝 中央発條 22 28:34:93 村山 謙太 旭化成 23 28:36:48 中村 大成 富士通 24 28:41:74 相葉 直紀 中電工 25 28:43:48 永戸 聖 日立物流 26 28:44:06 菊地 賢人 コニカミノルタ 27 28:45:10 中村 高洋 京セラ鹿児島 28 28:50:09 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 29 28:53:41 鈴木 大貴 YKK 30 28:54:90 金森 寛人 小森コーポレーション 31 28:55:36 大塚 祥平 九電工 32 28:56:05 住吉 秀昭 SUBARU 33 28:57:04 聞谷 賢人 トヨタ紡織 34 28:57:38 村本 一樹 住友電工 35 28:58:16 小山 直城 Honda 36 28:58:20 キプケモイ 西鉄 37 28:59:11 坂東 剛 大阪ガス 38 28:59:56 坂田 昌駿 中央発條 39 28:59:86 三輪 晋大朗 中央発條 40 29:00:53 青木 優 カネボウ 41 29:01:29 岩佐 壱誠 大塚製薬 42 29:04:14 土方 英和 Honda 43 29:06:57 細森 大輔 YKK 44 29:09:18 細谷 恭平 黒崎播磨 45 29:10:83 白頭 徹也 八千代工業 46 29:14:03 大石 港与 トヨタ自動車 47 29:21:53 髙畑 祐樹 トーエネック 48 29:21:71 口町 亮 SUBARU 49 29:29:71 定方 俊樹 三菱重工 50 29:31:54 天野 誠也 自衛隊体育学校 51 29:31:82 松村 和樹 愛知製鋼 52 29:32:35 馬場 祐輔 東日本実業団連盟 59 29:42:07 木津 晶夫 カネボウ 60 29:44:36 横井 裕仁 NTN 61 29:44:37 川村 悠登 日立物流 62 29:45:55 熊谷 拓馬 住友電工 63 29:51:57 竹下 凱 SGHグループ 64 29:55:86 大隅 裕介 JR東日本 タイムレース1組目 順位 タイム 名前 所属 1 28:59:56 坂田 昌駿 中央発條 2 29:00:53 青木 優 カネボウ 3 29:01:29 岩佐 壱誠 大塚製薬 4 29:04:14 土方 英和 Honda 5 29:06:57 細森 大輔 YKK 6 29:09:18 細谷 恭平 黒崎播磨 7 29:10:83 白頭 徹也 八千代工業 8 29:21:71 口町 亮 SUBARU 9 29:29:71 定方 俊樹 三菱重工 10 29:31:82 松村 和樹 愛知製鋼 11 29:32:35 馬場 祐輔 小森コーポレーション 12 29:32:37 黒川 翔矢 JR東日本 13 29:32:90 竹下 和輝 自衛隊体育学校 14 29:39:18 我那覇 和真 コニカミノルタ 15 29:42:07 永井 秀篤 東日本実業団連盟 16 29:42:07 木津 晶夫 カネボウ 17 29:44:36 横井 裕仁 NTN 18 29:45:55 熊谷 拓馬 住友電工 19 29:51:57 竹下 凱 SGHグループ 20 29:55:86 大隅 裕介 JR東日本 — DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 — DNS 横手 健 富士通 — DNS 野中 優志 大阪ガス — DNS 森川 翔平 山陽特殊製鋼 — DNS 鈴木 洋平 愛三工業 — DNS 三田 眞司 埼玉医科大学G — DNS 野田 一貴 大塚製薬 — DNS 橋本 龍一 プレス工業 — DNS 大森 樹 JFEスチール — DNS 市山 翼 埼玉医科大学G タイムレース2組目 順位 タイム 名前 所属 1 28:30:32 片西 景 JR東日本 2 28:31:03 照井 明人 NDソフト 3 28:33:16 赤﨑 暁 九電工 4 28:34:66 吉岡 幸輝 中央発條 5 28:36:48 中村 大成 富士通 6 28:43:48 永戸 聖 日立物流 7 28:45:10 中村 高洋 京セラ鹿児島 8 28:50:09 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 9 28:53:41 鈴木 大貴 YKK 10 28:54:90 金森 寛人 小森コーポレーション 11 28:55:36 大塚 祥平 九電工 12 28:55:65 住吉 秀昭 SUBARU 13 28:57:04 聞谷 賢人 トヨタ紡織 14 28:57:38 村本 一樹 住友電工 15 28:58:16 小山 直城 Honda 16 28:59:11 坂東 剛 大阪ガス 17 28:59:86 三輪 晋大朗 中央発條 18 29:21:53 髙畑 祐樹 トーエネック 19 29:31:54 天野 誠也 自衛隊体育学校 20 29:33:69 渡邊 力将 NTT西日本 21 29:44:37 川村 悠登 日立物流 — DNS 米満 怜 コニカミノルタ — DNS 中村 友哉 大阪ガス — DNS 丸山 竜也 八千代工業 — DNS 小松 巧弥 NTT西日本 — DNS 延藤 潤 マツダ — DNS 住田 優範 愛知製鋼 — DNS 松井 智靖 中国電力 — DNS 松尾 淳之介 横浜DeNA — DNS 風岡 永吉 JFEスチール タイムレース3組目 順位 タイム 名前 所属 1 27:01:42 キムニャン 日立物流 2 27:02:39 コエチ 九電工 3 27:02:80 カロキ トヨタ自動車 4 27:20:34 カンディエ 三菱重工 5 27:30:81 ムティソ NDソフト 6 27:45:94 ディラング 愛知製鋼 7 27:47:55 服部 勇馬 トヨタ自動車 8 27:49:16 鈴木 健吾 富士通 9 27:51:27 キプチルチ 旭化成 10 28:03:13 ムァゥラ 黒崎播磨 11 28:03:30 キプケモイ YKK 12 28:16:39 伊藤 達彦 Honda 13 28:19:01 東 瑞基 愛三工業 14 28:19:56 エバンス サンベルクス 15 28:23:37 アンドリュー SUBARU 16 28:27:46 井上 大仁 三菱重工 17 28:28:32 カリウキ 戸上電機製作所 18 28:34:93 村山 謙太 旭化成 19 28:41:74 相葉 直紀 中電工 20 28:44:06 菊地 賢人 コニカミノルタ 21 28:58:20 キプケモイ 西鉄 22 29:14:03 大石 港与 トヨタ自動車 23 29:35:42 鈴木 塁人 SGHグループ — DNF ケモイ 愛三工業 — DNS グレ 横浜DeNA — DNS シトニック 小森コーポレーション — DNS ダン JFEスチール — DNS 湊谷 春紀 横浜DeNA — DNS 河合 代二 トーエネック — DNS ビヤゼン 八千代工業 — DNS 大塚 倭 NTT西日本 — DNS 市田 孝 旭化成. 64 桃井 綾那 2 AC・TOYAMA・JR 3 13. 35 遠山 実希 トヨタ自動車 — DNS ヘンプヒル 恵 アトレ — DNS 相馬 絵里子 関彰商事 女子一般 100mH 0. 私自身も公私共に思うようにいかなかったことは多くありますが、勝負は来年も日本選手権。 74 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント 9 16:44. 48 伊沢 菜々花 ユニバーサルエンターテインメント — DNS 和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント — DNS 堀 優花 パナソニック — DNS 大島 里穂 しまむら — DNS 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント — DNS 市川 珠李 ヤマダ電機 — DNS 戸部 千晶 パナソニック — DNS 折笠 有彩 しまむら — DNS 森 磨皓 パナソニック — DNS 森田 香織 パナソニック — DNS 渡辺 菜々美 パナソニック 女子一般 100mH 0. ・有効期間:2020年4月1日~10月31日 (5000m公式大会のリザルトの提出) 「無観客」に限りなく近い状態をつくりだすためには、スタート・フィニッシュ地点、 並びにコース沿道での応援を自粛していただくしか取りうる方策はありません。

>

YKK陸上長距離部オフィシャルサイト

23 横山 響栄 5 黒部市陸上スポーツ少年団 4 15. 毎年1月1日、群馬県庁前をスタートし、前橋市、高崎市、桐生市、伊勢崎市、太田市、みどり市、玉村町をめぐる7区を走ります。 24 岩田 健吾 ありそRC — DNS 浅野 龍登 2 龍谷富山高 男子一般 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 6 沢田 杏莉 5 ラッキーメイツ — NM 下村 桃香 4 慶応陸上クラブ — NM 吉田 心春 6 Team.I — NM 橋本 心奈 5 かなざわ総合SC — NM 西 こはる 4 金沢市陸上教室 — DNS 大平 千佳 5 AC・TOYAMA・Jr. 女子小学 ジャベリックボール投 決勝 女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 33. なかなか厳しい結果となりました。 持久系の練習は本当死ぬかと思いました 笑 約2ヵ月振りにハードルも跳んで、ハードリングの下手さが増していた気がします。 第61回東日本実業団対抗駅伝競走大会要項 コース詳細 — かず 12kazuyafurutty 2021年1月1日(祝)群馬県において開催される第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会へ の出場資格は、今大会の上位12位までのチームに与える 大会が中止となった場合の第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会出場チームの 決定方法について 1) 第64回全日本実業団対抗駅伝競走大会において15位以内のチーム (Honda・JR東日本・GMOインターネットグループ・ヤクルト・コニカミノルタ・カネボウ) 2) 残り6チームについては11月21日に行われる「八王子ロングディスタンス」にて 決定する。 今回写真撮り忘れたけど、次回はきっと表彰台での写真を載せられることでしょう! プレッシャー まだ無観客にはなってしまうのが残念ですが…応援よろしくお願いします! 久々の更新になってしまいました。 91 栗城アンソニー・タイレル 新潟アルビレックスRC 2 14. どんな環境でも合わせられるのが本物の強い選手なんですけどね 私のレース展開は3台目から歩数が増えてしまい、17歩でだいぶ刻むことになってしまいました…。

>

第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

09 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 8 4:38. 6 野村 陽羽 富山商高 — DNS 直井 保乃花 3 富山高専 — DNS 荒木 麻弥子 ヨネックス新潟 — DNS 藤田 美佳 新発田TFC — DNS 高橋 世莉子 信州大 女子一般 砲丸投 4. 64 前田 盛翔 滋賀陸協 — DNS 大谷地 虎希 NK track 男子選抜 800m 決勝 男子選抜 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:47. 0 km 第3区 J-POWER前 ・・・ 響灘ビオトープ前 10. 20 奥本 隼士 3 立命大 — — 小西 勇太 住友電工 — DNS 小川 達也 長岡AC — DNS 鍛治木 崚 住友電工 男子一般 400mH 0. 97 島本 竜惺 6 AC・TOYAMA・Jr. 6 15. 頑張っているのは私だけど、私が頑張れるのは周りで支えてくれる多くの方がいてくれるからだと今年は特に強く思いました。 さらに30位以内の各地区ごとの順位を平均し最も上の地区にもう1チームの出場権が当てられます。 90 小林 美玲 6 AC・TOYAMA・Jr. 8 15. また個人としても、来場しての応援はお断りします。 54 村山 実徳 高田自衛隊 — — 及川 佑太 YKK — DNS 多々見 友也 石川陸協 — DNS 安東 竜平 立命大 — DNS 小浜郁巳 高田自衛隊 — DNS 桜庭 宏暢 セキノ興産 — DNS 水野 裕司 4 信州大 — DNS 滝川 尚輝 高田自衛隊 — DNS 狩野 琢巳 セキノ興産 — DNS 石黒 大晴 高田自衛隊 — DNS 金子 慎市 高田自衛隊 — DNS 飯塚 匠 セキノ興産 — DNS 高島 宏希 南越消防 — DNS 高橋 功気 セキノ興産 男子一般 10000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 29:40. 徹底 のほど、よろしくお願いいたします。 56 中村 美南 富山商高 — DNS 相馬 絵里子 関彰商事 女子一般 100m 予選4組(-0. 18 宇野 百花 南砺福光高 — DNS 青木 沙弥佳 東邦銀行 女子一般 400mH 0. 次回は8月29日に愛知県瑞穂スタジアムで行われる東海選手権です!こちらも2人で出場する予定ですので、ワンツー狙って頑張ってきます。

>

YKK陸上長距離部オフィシャルサイト

5 km 第5区 安屋公民館前 ・・・ J-POWER前 13. 前回結果でのシード権はなく、前年の地区別の成績で出場枠数が決まり、各地区毎年予選を行って出場チームを決定します。 39 松居 環 北陸学院高 — DNS 中村 明彦 スズキ 男子一般 ハンマー投 7. 69 神谷 愛菜 1 AC・TOYAMA・JR 女子中学 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 2:24. 21 青木 彩花 北陸学院高 — — 兵藤 柚花 1 筑波大 — DNS 山口 真実 パナソニック — DNS 島田 瑶子 金沢AC 女子一般 1500m 決勝 女子一般 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:27. でもそんなこと言っていても何も始まらないので、走ります。 50 駒津 楽来 6 AC・TOYAMA・Jr. — DNS 谷川 幹 6 ほたるいかAC 男子小学 走幅跳 決勝 男子小学 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4. 96 井波 満梨奈 アップルSC — DNS 田中 風紗音 信州大 — DNS 藤原 未来 住友電工 — DNS 藤森 菜那 ゼンリン 女子一般 100mH 0. わたしはたった1本のレースで人生が変わった瞬間をたくさん見てきました。 49 春日 咲重 2 慶応陸上クラブ 女子中学 800m タイムレース 女子中学 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 2:39. そんな気持ちでいっぱいです。 というのも、私を見てくれる長野の後輩が増えた気がしています。 94 朝倉 りょう 2 MT.SUPOLA 4 2:40. 今年は異例の1年となりましたが、そんな状況の中でも走り続けることができたのは支援、応援していただいた方々のおかげです。 南澤がスピードを落とすことなく1着でゴール!大差をつけられてしまいました…。

>

第50回北陸実業団陸上競技選手権

34 富樫 弘平 ALSOK新潟 — DNS 尾形 晃広 アサヒ 男子一般 110mH 1. 2020年9月5日 土 ・6日 日 第50回北陸実業団陸上競技選手権 日付 組 距離 順位 選手名 タイム 09月05日 2組 10000m 7位 31分09秒13 09月05日 2組 10000m 12位 32分43秒18 09月06日 2組 5000m 1位 14分51秒93 09月06日 2組 5000m 5位 15分07秒52 09月06日 2組 5000m 11位 15分49秒06 09月06日 3組 5000m 6位 14分33秒81 09月06日 3組 5000m 7位 14分34秒28 09月06日 3組 5000m 9位 14分35秒23 09月06日 3組 5000m 11位 15分21秒38 09月06日 3組 5000m 12位 15分34秒04. 大学のOBOGだってみんないい記録出しているのに……と、さらに焦ります。 私はいろんな不安からソワソワしてたのに、明音ちゃんはとっても冷静だったな…どっちが先輩なんだろう… 1レーンから9レーンまでぎっちり埋まったレースは久しぶりで楽しかったです! 前半は川端が先行するも、後半では失速…。 60 内野 崇雅 4 立命大 — DNS 川形 海斗 3 龍谷富山高 — DNS 田代 優仁 東邦銀行 男子一般 400mH 0. それから前大会30位以内のチームが属する地区に、そのチーム数を枠として割り当てられます。 調子もそこまで良くなかったので、全日本実業団の調整のつもりでしたが、予想以上に走れなくてヘコんでます 笑 へこんでる暇もないので明日からの練習でどうにかしなくては…。 75 宮村 咲希 1 AC・TOYAMA・JR 6 14. 来年は表彰台に乗れるようになりたいですね!応援していただいた皆様、そして大会を運営にご尽力してくださった関係者の皆様、ありがとうございました!これからも1本1本を大切に、走りで恩返しができるよう頑張ります。

>

YKK陸上長距離部オフィシャルサイト

私も青木さんのような伸びのある走りがしたい!!!かっこいい… レース終わりに2人で📸 思いっきり逆光 ということで、2人で入賞してきました。 1 林 千真 5 ラッキーメイツ — DNS 井上 光稀 5 Team.I — DNS 徳山 晴仁 5 AC・TOYAMA・Jr. — DNS 林 蓮 5 AC・TOYAMA・Jr. — DNS 柳原 壮助 4 AC・TOYAMA・Jr. — DNS 貫田 唄大 6 AC・TOYAMA・Jr. 男子小学 ジャベリックボール投 決勝 男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 42. 65 佐渡 結月 1 AC・TOYAMA・JR 4 2:44. 70 番留 大智 1 富山南部中 — DNS 和田 翔斗 1 富山南部中 男子中学 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:25. ちなみに隣を走っている選手は私の憧れであるさんです。 58 島田 瑶子 金沢AC — DNS 寺尾 風香 北陸学院高 — DNS 岩田 優奈 スズキ 女子一般 400m 決勝 女子一般 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 53. 74 多々見 友也 石川陸協 — DNS 吉岡 篤史 信州大 — DNS 坪井 響己 信州大 — DNS 小倉 海聖 白山市役所 — DNS 山田 直弘 YKK — DNS 松林 直亮 信州大 — DNS 林 大輔 信州大 — DNS 水野 裕司 4 信州大 — DNS 熊谷 澪 中京学大附中京高 — DNS 田中 歩夢 アップルSC — DNS 矢島 久樹 能王陸上クラブ — DNS 阿部 涼 YKK 男子一般 5000m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 14:15. 組によってどこからどのくらいの風が吹くか分からないという、ある種の賭けのようなレース。 次の試合は川端が1〜3日に新潟で行われる日本選手権、南澤が10日に岐阜で行われる中部実業団大会です。 決勝には必ず進んで、勝負できるところまで成長します!!!待ってろ、2021年!!! 応援していただきありがとうございました!私の次回の大会は3週間後に大阪で行われる木南記念となります。

>

YKK陸上長距離部オフィシャルサイト

81 藤根 悠奈 1 ほたるいかAC — DNS 田中 楽来 3 Team.I 女子中学 100m タイムレース6組(-1. 94 松井 虎太郎 金沢星稜大 — DNS 三浦 太介 Team Hally — DNS 川縁 拳大 北陸電力 — DNS 松倉 真也 Dohoku・AC — DNS 菅家 俊貴 高田自衛隊 男子一般 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:07. 04 永渕 心羽 6 AC・TOYAMA・Jr. 9 16. 0m) 1.九鬼 巧 NTN 10秒39 2.矢橋 寛明 ヴィアティン三重 10秒48 3.与那原 良貴 アスリート工房 10秒68 4.大瀨戸 一馬 安川電機 10秒70 <準決勝進出> 5.野川 大地 住友電工伊丹 10秒73 6.服部 辰也 小島プレス 10秒89 7.船木 陸 (Luster) 10秒93 8.鈴木 宏明 (登利平) 10秒93 9.松井 星矢 (大体大職員) 10秒95 9月19日(土)男子100m 準決勝<2組>(+0. ニューイヤー駅伝に出場するため各地区の実業団ごとに予選を行い、代表を決定するものです。 53 五十嵐 愛華 1 富山南部中 女子中学 走幅跳 決勝 女子中学 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4. ニューイヤー駅伝 北陸実業団予選会 エントリーリスト 出場する実業団は、YKK、セキノ興産、高田自衛隊です。 上記URLより お楽しみください。 0 km 第6区 J-POWER前 ・・・ 響灘ビオトープ前 10. 走り始めは動いてたとはいえ、体力の衰えが顕著にあらわれてましたね…。 絶対寒いと覚悟して行きましたが、当日は晴れ!!「日々の行いがいいからだ…」とだいぶ自意識過剰で競技場に向かいました 笑 レース自体は3台目で盛大にぶつけてますが、インターバルタイム的には ハードル間のタイム 8台目まではまあまあのタイムで走れました!全体的な走力、特に後半の走力が1番の課題ということは今シーズンで収穫できたことなので、この冬はスピード持久系の練習を中心に頑張りたいと思います!ツラいとか考える前に走る!とりあえず走る!!!!! 表彰式の写真です!優勝した子は去年国体で一緒だった子で、まだ高校生なんです。 決勝メンバーで写真も撮りました!今年から実業団大会はどこでも出場できるようになったので、いろんなところから選手が集まりましたね〜! 写真ではマスクを外していますが運営側、選手も感染予防は徹底して行っていました そしていつもお世話になっております!加藤建設の九鬼友梨恵さん!!今大会の1位2位3位メンバーで写真撮ってもらいました!予選で59"4で走ってて復活した…私も追いつくように頑張ります!! 次回は2週間後 本当に時間がない…!! の全日本実業団に2人で出場します!埼玉県の熊谷で行われます。 72 谷田 優香 高岡商 — DNS 中村 菜々子 黒部アクアアスリーツ — DNS 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 女子一般 ハンマー投 4. 82 永田 駿斗 3 龍谷富山高 — DNS 中村 駿吾 信州大 — DNS 太田 龍星 高田自衛隊 — DNS 川上 倫 GRlab — DNS 徳永 友哉 高田自衛隊 — DNS 金井 亮介 高田自衛隊 男子一般 1500m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 3:52. チーム 区間 選手 01 トヨタ自動車A 1区 宮脇 千博 01 トヨタ自動車A 2区 ビダン カロキ 01 トヨタ自動車A 3区 窪田 忍 01 トヨタ自動車A 4区 西山 雄介 01 トヨタ自動車A 5区 大石 港与 01 トヨタ自動車A 6区 青木 祐人 01 トヨタ自動車A 7区 山藤 篤司 01 トヨタ自動車A 補欠 藤本 拓 01 トヨタ自動車A 補欠 安井 雄一 02 愛三工業 1区 山口 浩勢 02 愛三工業 2区 フィレモン キプラガット 02 愛三工業 3区 東 瑞基 02 愛三工業 4区 鈴木 洋平 02 愛三工業 5区 石川 裕之 02 愛三工業 6区 藤井 寛之 02 愛三工業 7区 中西 玄気 02 愛三工業 補欠 堀合 修平 02 愛三工業 補欠 大野 日暉 02 愛三工業 補欠 中舎 優也 02 愛三工業 補欠 小川 絢也 02 愛三工業 補欠 松本 伸之 03 トヨタ紡織 1区 羽生 拓矢 03 トヨタ紡織 2区 エバンス ケイタニー 03 トヨタ紡織 3区 大池 達也 03 トヨタ紡織 4区 聞谷 賢人 03 トヨタ紡織 5区 西山 凌平 03 トヨタ紡織 6区 小島 大明 03 トヨタ紡織 7区 小野田 勇次 03 トヨタ紡織 補欠 山田 滉介 03 トヨタ紡織 補欠 酒匂 郁海 03 トヨタ紡織 補欠 蟹沢 淳平 03 トヨタ紡織 補欠 河村 知樹 04 トーエネック 1区 服部 弾馬 04 トーエネック 2区 竹内 大地 04 トーエネック 3区 西澤 卓弥 04 トーエネック 4区 河合 代二 04 トーエネック 5区 中西 亮貴 04 トーエネック 6区 河村 一輝 04 トーエネック 7区 小山 裕太 04 トーエネック 補欠 服部 潤哉 04 トーエネック 補欠 髙畑 祐樹 04 トーエネック 補欠 須崎 大輝 05 愛知製鋼 1区 内藤 圭太 05 愛知製鋼 2区 マチャリア ディラング 05 愛知製鋼 3区 住田 優範 05 愛知製鋼 4区 松村 和樹 05 愛知製鋼 5区 角出 龍哉 05 愛知製鋼 6区 松宮 隆行 05 愛知製鋼 7区 秋山 清仁 05 愛知製鋼 補欠 高橋 流星 05 愛知製鋼 補欠 吉村 直人 05 愛知製鋼 補欠 佐々木 守 05 愛知製鋼 補欠 小室 翼 05 愛知製鋼 補欠 寺内 將人 06 NTN 1区 小森 稜太 06 NTN 2区 カマウ チャールズ カランジャ 06 NTN 3区 横井 裕仁 06 NTN 4区 辻野 恭哉 06 NTN 5区 押川 裕貴 06 NTN 6区 小山 陽平 06 NTN 7区 齋田 直輝 06 NTN 補欠 多喜端 夕貴 06 NTN 補欠 峐下 拓斗 06 NTN 補欠 沼田 大輝 06 NTN 補欠 蛭田 雄大 06 NTN 補欠 櫻岡 駿 07 中央発條 1区 坂田 昌駿 07 中央発條 2区 ルンガル ジェームスギタヒ 07 中央発條 3区 三輪 晋大朗 07 中央発條 4区 吉岡 幸輝 07 中央発條 5区 原嶋 渓 07 中央発條 6区 矢嶋 謙悟 07 中央発條 7区 竹内 颯 07 中央発條 補欠 小川 和也 07 中央発條 補欠 冨田 直樹 07 中央発條 補欠 雨海 智大 08 御殿場滝ケ原自衛隊 1区 山下 伸一 08 御殿場滝ケ原自衛隊 2区 湯澤 亮太 08 御殿場滝ケ原自衛隊 3区 宮原 徹 08 御殿場滝ケ原自衛隊 4区 原 由幸 08 御殿場滝ケ原自衛隊 5区 新牛込 崇史 08 御殿場滝ケ原自衛隊 6区 宮平 健太郎 08 御殿場滝ケ原自衛隊 7区 川崎 雄哉 08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 瑞慶覧 伸哉 08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 森口 広也 08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 佐竹 一弘 08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 坂本 照晃 09 三菱自動車岡崎 1区 諸熊 祥希 09 三菱自動車岡崎 2区 山本 寿真 09 三菱自動車岡崎 3区 小島 慎也 09 三菱自動車岡崎 4区 上田 泰輔 09 三菱自動車岡崎 5区 河内 正輝 09 三菱自動車岡崎 6区 山本 悌広 09 三菱自動車岡崎 7区 江本 悟司 10 トヨタ自動車B 1区 田中 秀幸 10 トヨタ自動車B 2区 アレックス チェロノ 10 トヨタ自動車B 3区 早川 翼 10 トヨタ自動車B 4区 畔上 和弥 10 トヨタ自動車B 5区 太田 智樹 10 トヨタ自動車B 6区 堀尾 謙介 10 トヨタ自動車B 7区 近藤 聖志 10 トヨタ自動車B 補欠 森 拳真 10 トヨタ自動車B 補欠 松本 稜 10 トヨタ自動車B 補欠 佐藤 敏也 10 トヨタ自動車B 補欠 山本 修平 10 トヨタ自動車B 補欠 服部 勇馬 チーム 種目 選手 01 YKK 10000m 山田 直弘 01 YKK 10000m 及川 佑太 01 YKK 10000m 細森 大輔 01 YKK 10000m 鈴木 大貴 01 YKK 10000m 海老澤 剛 01 YKK 10000m 市谷 龍太郎 01 YKK 10000m VINCENT KIPKEMOI 01 YKK 10000m 才記 壮人 01 YKK 10000m 山口 温大 01 YKK 10000m 阿部 涼 01 YKK 10000m 藤平 義仁 02 セキノ興産 10000m 岩崎 祐樹 02 セキノ興産 10000m 高橋 功気 02 セキノ興産 10000m 長谷川 直輝 02 セキノ興産 10000m 小林 巧 02 セキノ興産 10000m 細川 翔太郎 02 セキノ興産 10000m 桜庭 宏暢 02 セキノ興産 10000m 狩野 琢巳 02 セキノ興産 10000m 宮澤 真太 02 セキノ興産 10000m 鼡田 章宏 02 セキノ興産 10000m 山田 大輔 02 セキノ興産 10000m 岡田 瑞生 02 セキノ興産 10000m レデリック ミンギワ 03 高田自衛隊 10000m 朝賀 勇也 03 高田自衛隊 10000m 小濵 郁己 03 高田自衛隊 10000m 村山 京平 03 高田自衛隊 10000m 滝川 尚輝 03 高田自衛隊 10000m 金子 慎市 03 高田自衛隊 10000m 新井 裕崇 03 高田自衛隊 10000m 石黒 大晴 03 高田自衛隊 10000m 村瀬 佳樹 03 高田自衛隊 10000m 村山 実徳 03 高田自衛隊 10000m 徳永 友哉 03 高田自衛隊 10000m 金井 亮介 2020 結果・速報(リザルト) 結果は競技後、以下の記事に掲載します。

>